Les commissions

Commission des finances : Président : HUNOST Sylvain – membres :

CAUCHE Pascal – TILMANT Karine – RENAULT Daniel – PILASTE Denis – CODERCK Jean-Claude – SIMION Valérie – ROMAGNE Jean – LEGER Régine – LAJOYE Christophe

Commission des travaux et bâtiments communaux : Président : CAUCHE Pascal – membres :

HUNOST Sylvain – RENAULT Daniel – PILASTE Denis – CODERCK Jean-Claude – CLOAREC Joseph – ROMAGNE Jean – LEGER Régine

Urbanisme et projets : Présidente : TILMANT Karine – membres :

CAUCHE Pascal – HUNOST Sylvain – RENAULT Daniel – ROMAGNE Jean – LEGER Régine – LAJOYE Christophe + intervenants hors conseil municipal

Qualité et cadre de vie : Président : RENAULT Daniel – membres :

CAUCHE Pascal – COEURDOUX Claire – MORIN Elise – LEROYER Myriam – CLOAREC Joseph – SIMION Valérie + intervenants hors conseil municipal

Vie sociale : Présidente : TREVET Martine – membres :

CAUCHE Pascal – COEURDOUX Claire – MORIN Elise – LEROYER Myriam – LAJOYE Christophe

Animation Culture et communication : Président : PILASTE Denis – membres :

CAUCHE Pascal – TILMANT Karine – RENAULT Daniel – TREVET Martine – COEURDOUX Claire – MORIN Elise – LEROYER Myriam – LEGER Régine + intervenants extérieurs

Commission des sports : Président : CODERCK Jean-Claude – membre :

CAUCHE Pascal – TILMANT Karine – MORIN Elise – CLOAREC Joseph + intervenants extérieurs (présidents des clubs sportifs)

Cimetière : Président : HUNOST Sylvain – membres :

TREVET Martine – COEURDOUX Claire – SIMION Valérie – LEROYER Myriam

Salle polyvalente/Théâtre/Ecole de Musique : TREVET Martine – Suppléant : CLOAREC Joseph + intervenants extérieurs (traiteurs)

PILASTE Denis – COEURDOUX Claire – MORIN Elise

CIRPEC (Commission intercommunale du regroupement Pédagogique des Ecoles de Cormeilles)

CAUCHE Pascal – HUNOST Sylvain – LAJOYE Christophe – MORIN Elise, suppléante.

Syndicat de Cantine (SIGRS)

HUNOST Sylvain – PILASTE Denis – COEURDOUX Claire

Centre Communal d’Action Sociale :

CAUCHE Pascal – TREVET Martine – PILASTE Denis – COEURDOUX Claire – CLOAREC Joseph – ROMAGNE Jean + Représentants de l’UDAF, des personnes âgées, des personnes handicapées et de la lutte contre l’exclusion : CLIN Christine – VAUQUELIN Jeannette – AUBERT Chantal – PAVE Marie-Claude.